Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

С начала года российский турпоток в Турцию вырос в 11 раз

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С января по июль 2017 года в Турции отдохнули 2,5 млн российских туристов. Это в 11 раз превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, всего за прошедшие 7 месяцев Турцию посетили 17,3 млн интуристов. Из них доля россиян составила 14,59%, граждан Германии - 11,13%, Грузии - 7,73%, Ирана - 7,28% и Болгарии 5,61%.

Пик визитов россиян в Турцию пришелся на июль - 835,5 тысячи туристов.

Издание Лента.Ру отмечает, что популярности турецких курортов среди россиян этим летом способствует привлекательная цена туров. В августе, стоимость путевок в Турцию упала ниже цены на авиабилеты в оба конца по тем же направлениям. Например, недельный тур на двоих с перелетом, трансфером, проживанием и питанием по системе «все включено» можно найти дешевле 16 тысяч рублей.

Напомним, 28 августа стало известно, что жительница Сургута Кристина Максимюк, уехавшая отдыхать в Турцию, где впала в кому из-за инфаркта в первый же день отдыха, скончалась в московской больнице. Женщина была эвакуирована из Турции в столичную клинику имени С.С. Юдина только через десять дней. Родственники Кристины Максимюк винят в ее смерти турецких врачей, которые, предположительно, только «делали видимость ухода и лечения» на деньги страховой компании.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама