Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Марк Мобиус: государства мира объявят войну биткоину

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из самых известных в мире инвесторов в развивающиеся рынки, председатель правления Templeton Emerging Markets Group Марк Мобиус заявил, что по мере того, как «рынок криптовалют будет выходить из-под контроля, правительства всего мира начнут прибегать к запретительным мерам».

Жесткое регулирование заставит инвесторов отказаться от сомнительных вложений в виртуальные валюты в пользу золота. «Вы вернетесь к золоту, потому что люди начнут задаваться вопросом – могу ли я доверять криптовалютам?», - заявил Мобиус в интервью Bloomberg.

Он напомнил, что ярким примером репрессий против криптовалют стало решение Народного банка Китая запретить ICO (первичное размещение монет). По мнению китайских властей, проведение ICO подрывает финансовые рынки. В итоге, в НБК потребовали немедленного прекращения всех операций с ICO, а организациям и частным лицам, проводившим ICO, предписано вернуть инвесторам все привлеченные средства.

«Люди нуждаются в средствах платежа, которым они доверяют. Сейчас доверие биткоину на высоком уровне. Инвесторы полагают, что это надежный рынок, но наступит день, когда начнутся правительственные репрессии, и криптовалюты начнут падать одна за другой», - заключил собеседник агентства.

Реклама