16:20
16 апреля ‘24, Вторник

Нашла коса на Уругвай: россияне потерпели первое поражение на ЧМ-2018

Сборная России проиграла  команде Уругвая в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира. Матч закончился со счетом 3:0.

Счет был открыт на 10-й минуте. Нападающий Луис Суарес смог реализовать штрафной (желтую карточку за нарушение получил Газинский).

На 23-й минуте полузащитник сборной Уругвая Диего Лаксальт забил второй мяч в ворота нашей национальной команды. Лаксальт после выноса мяча из штрафной площади нанес удар по воротам. Мяч после рикошета от Дениса Черышева оказался в сетке ворот Игоря Акинфеева. Этот мяч был записан как автогол Дениса Черышева.

На 37-й минуте россияне остались в меньшинстве. Защитник Игорь Смольников сфолил дважды – на 27-й и 37-й минутах, и получил красную карточку.

На последней минуте основного времени Эдинсон Кавани удачно сыграл на добивании при розыгрыше углового у ворот российской сборной.

Предыдущие победы над Египтом и Саудовской Аравией гарантировали выход России из группы. Нашего соперника в 1/8 узнаем вечером. В 21:00 Иран сыграет с Португалией, а сборная Испании встретится с Марокко.