09:10

Соперником сборной России в 1/8 ЧМ станет Испания

Сборная Испании в понедельник сыграла вничью с национальной командой Марокко в матче третьего тура группового этапа ЧМ-2018.

Встреча, прошла в Калининграде и завершилась со счетом 2:2. В составе сборной Марокко отличились Халид Бутаиб (14-я минута) и Юссеф Эн-Несири (81-я минута). За испанцев забили Иско (19-я минута) и Яго Аспас (90-я минута).

Сборная Марокко лишилась шансов на выход в плей-офф турнира, а Испания стала лидером в группе. Португалия и Иран также сыграли вничью. У португальцев гол на 45-й минуте забил нападающий Рикарду Куарежма.

Иранцы смогли сравнять счет уже в добавленное ко второму тайму время. Гол с пенальти забил Карим Ансарифард.

На 53-й минуте у португальцев был шанс забить еще один мяч в ворота противника. После просмотра видеоповтора парагвайский арбитр Энрике Касерес назначил пенальти в ворота сборной Ирана.

Однако Криштиану Роналду не смог реализовать 11-метровый удар.