Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:42
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Война войной, а ЕГЭ по расписанию: названы даты проведения экзаменов в 2020 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В министерстве просвещения пока не видят причин отменять ЕГЭ.

Ранее сроки экзаменов решили незначительно подвинуть – с 25 мая на 8 июня. Однако отменять экзамены из-за эпидемии коронавируса не планируется. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Первый экзамен пройдет 8 июня. В этот день проведут сразу три ЕГЭ: география, литература и информатика.

11 июня школьники сдадут экзамен по русскому языку. 15 июня - математика, 22 июня - обществознание и химия, 26 и 29 июня - иностранные языки.

При этом учебный год для 11-классников в школах могу продлить до 8 июня.

Кравцов добавил, что в зависимости от оперативной обстановки некоторые экзамены могут перенести еще на более поздний срок. «Это будет зависеть от того, насколько долго продлится дистанционное обучение, общая ситуация», — цитирует Кравцова «Экспресс Газета».

Ранее в комитете Госдумы по образованию предложили правительству подумать об отмене ЕГЭ. Соответствующее обращение премьер-министру РФ Михаилу Мишустину направил заместитель председателя думского комитета по образованию и науке Олег Смолин. Он обратил внимание на США, где госэкзамены отменили и посоветовал последовать этому примеру.

По словам Смолина, Мишустин на рекомендацию пока не отреагировал. «Я думаю, что его заместители в зависимости от развития ситуации к этому вопросу вернутся», - сказал парламентарий (цитата по РИА Новости).

Рост числа заболевших продолжается

По состоянию на 7 апреля в России зафиксировано 1154 новых случаев заражения коронавирусом. На данный моент общее число заболевших составляет 7497. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на штаб по борьбе с распространением инфекции.

В Москве за прошедшие сутки выявлено 697 новых случаев, в Петербурге — 69, в Подмосковье — 67.

Из больниц за сутки выписали 88 человек, а за весь период с моментя появления первого заболевшего в России выздоровело 494 человек. «За сутки умерло 11 пациентов с коронавирусом», — сообщили в штабе. Общее количество погибших по России 58 человек.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама