Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Сегодня он боится выйти к людям»: экс-депутат Рады о Зеленском

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Последние события вокруг «Северного потока – 2» наверняка открыли глаза украинского президента Владимира Зеленского на истинное отношение Запада к Киеву.

Украине пора пересмотреть подход к экономическому сотрудничеству с Евросоюзом, поскольку сейчас она неоправданно «обнажила» свой рынок ради партнерства с ЕС и разорила многих своих товаропроизводителей. Об этом ранее заявил экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев (передает ПолитРоссия).

В сложившейся ситуации Зеленскому следует определиться, является ли он самостоятельной фигурой на Украине, или нет, заявил в беседе с «Народными Новостями» бывший депутат Рады Владимир Олейник.

Он напомнил, что в «недавнем интервью посол США на Украине Джордж Кент рассказал, кого нужно (на Украине) назначать, а кого нужно сажать». Без поддержки народа противостоять диктату США вряд ли возможно.

Экономика Украины уничтожена. Некогда мощнейшее в Советском Союзе сельское хозяйство разорено. Рабочая сила из Украины уезжает на заработки в Польшу и другие страны ЕС. После выборов у Зеленского был большой кредит доверия народа. Тогда он мог стать настоящим национальным лидером. «Однако сегодня он боится выйти к людям, потому что не может выполнить ничего из того, что обещал», - посетовал Олейник, добавив, что такие обстоятельства явно говорят о несамостоятельности Зеленского.

В лучшие времена Владимир Зеленский был юмористом, привык шутить. Но на новом посту от него ждут не зрелищ, а хлеба, которого он дать не способен. «В чем трагедия украинского народа? Они смеялись над ним, теперь он смеется над ними: сейчас Зеленский смеется над всем украинским народом, разрушая государственность», - подытожил Олейник и спрогнозировал, что после Зеленского Украину придется отстраивать заново.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама