Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

За санкции Боррелю скажут спасибо – Сатановский

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Упорство европейских коллег в объявлении новых и новых санкций вызывает недоумение.

Когда глава европейской дипломатии Жозеп Боррель с «детской радостью» объявляет, что у российских чиновников и депутатов больше не будет «тусовок Сен-Тропе, бриллиантов в Антверпене и шопинга в Милане», он совершенно не чувствует того, что всё им перечисленное означает для населения России по сравнению с Донбассом. Таким замечанием в Telegram поделился президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Он выразил уверенность, что за подобные санкции в России почти каждый только спасибо скажет. Потому как не приличествует депутатам «деньги самосвалами из страны вывозить и в Европе их прокучивать».

Во-вторых, с санкциями хороший импульс к развитию получит отечественная швейная промышленность. Ведь депутатам, их женам и детям явно не захочется одеваться во что попало, и голыми они «точно ходить не будут».

Недостатка в тканях, нитках и пуговицах в России нет. Есть хорошие портные и кутюрье. Моделей тоже предостаточно. Теперь у них будет достаточно работы на родине, и не нужно будет ездить на заработки за рубеж.

То же относится к сфере обработки алмазов. В Евросоюзе алмазы все равно или отечественные, или южноафриканские. «Хочет Боррель разорить бельгийских и голландских торговцев алмазами и ювелиров, так и семь футов ему под килем. То-то они, потеряв Россию, как поставщика сырья и одного из основных покупателей готовой продукции, его поблагодарят», - продолжил Сатановский.

Что касается Сен-Тропе, вероятно, когда-то очень давно это был фешенебельный курорт. Но для современных российских богачей Сен-Тропе стал «обшарпанной общеевропейской забегаловкой среднего уровня, хуже Анапы и Геленджика».

Московские и петербургские рестораны тоже стоило бы Боррелю оценить. В Казани и Сочи заведения тоже очень солидные.

«Ему уровень отечественных девиц и мачо известен, или он до сих пор ориентируется в качестве вершины удовольствия, которое человек может получить в этой жизни, на европейских лахудр, страшнее атомной войны», - заметил Сатановский, заключив, что в отдыхе и красивой жизни Боррель мало что понимает.

В МВД предупредили об активизации мошенников на майские праздники
Реклама