Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Песков: Исход компаний не приведет к миллионам безработных в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал опасения угрозы дефицита товаров в Стране.

В беседе с журналистами в среду он констатировал, что разрывы в продуктовых цепочках действительно существуют. Но принимаемые правительством меры призваны упорядочить обстановку и всё уладить. Они же способствуют тому, чтобы функционирование экономики в кризисных условиях продолжалось.

Песков заявил (передает РИА Новости), что США фактически объявили России экономическую войну. Война уже ведется, а России нужно делать то, что лучше соответствует интересам.

Отдельно Песков высказался о вероятном росте безработицы из-за массового ухода компаний с российского рынка. Он сообщил, что в Кремле питают надежду, что число потерявших работу не будет исчисляться миллионами. Компании уходят, и в правительстве видят сопутствующие риски. Государство данным вопросом занимается.

Например, готовится перечень сырья и продукции, ввоз и вывоз которых может быть ограничен в целях стабилизации рынка. В среду Кабмин объявит о дополнительных мерах поддержки экономики после приостановки работы ряда зарубежных компаний.

Слухи об отставке Набиуллиной

Помимо прочего журналисты спросили Пескова о появившейся в сети информации, будто глава ЦБ Эльвира Набиуллина пожелала уйти в отставку, чтобы не руководить регулятором в непростых кризисных условиях.

Кремлю на этот счет ничего неизвестно, рассказал Песков, напомнив, что президент не раз давал очень высокие оценки работе нынешнего руководства ЦБ.

По Украине

Отвечая на многочисленные вопросы по ситуации на Украине, Песков сообщил, что Москва заинтересована в продолжении переговоров с Украиной, хотя до сих пор все три раунда результатов так и не дали.

Комментируя известия о работе биолабораторий США на территории Украины, представитель Кремля сказал, что всему миру будет интересно узнать, чем на самом деле там занимались американские ученые.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама