Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Володин сообщил о кончине Владимира Жириновского

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский скончался после тяжелой и продолжительной болезни.

Об этом в Telegram написал спикер Госдумы Вячеслав Володин. «Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Он всегда был в гуще событий», - вспомнил спикер ГД о политике.

По словам Володина, личность Жириновского настолько масштабна, что без нее трудно представить Новейшую историю России. Лучшей оценкой его деятельности как политика является неизменная поддержка миллионов избирателей.

Уход Владимира Вольфовича стал не только для Государственной Думы, но и для всей страны невосполнимой потерей, заключил Володин.

О кончине Жириновского Володин объявил прямо на заседании Госдумы, предложив депутатам почтить коллегу минутой молчания.

Во фракции ЛДПР подтвердили смерть Жириновского, назвав это событие ударом для всей России. «Из жизни ушел без преувеличения великий человек, он вписал себя в историю нашей страны и всего мира», - говорится в сообщении партии.

Владимир Жириновский был госпитализирован в начале февраля в московскую ЦКБ. Источники федеральных агентств сообщали о тяжелом состоянии политика.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама