Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ericsson на неопределенный срок уходит с российского рынка

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шведская компания Ericsson на неопределенный срок приостанавливает работу в России из-за санкций Евросоюза.

В сообщении Ericsson от 11 апреля говорится, что с конца февраля были прекращены поставки продукции клиентам в России. Теперь же приостанавливается вся деятельность с клиентами в России. В сложившейся ситуации приоритетом для компании становиться обеспечение поддержкой оставшихся без работы сотрудников. Их отправят в оплачиваемые отпуска.

В минувшую пятницу ЕС ввел пятый по счету пакет санкций. В него вошли ограничения на экспорт в Россию квантовых компьютеров, полупроводников, программного обеспечения и высокотехнологичной электроники.

США ранее вывели из-под санкций телекоммуникационное и интернет-оборудование. Однако ЕС так поступать не стал и ограничил поставки технологий для гражданских сетей связи.

28 февраля Ericsson объявил о приостановке поставок оборудования российским клиентам. Сейчас принято более жесткое решение, фактически замораживающее всякое сотрудничество.

Ericsson поставляет в Россию телеком-оборудование для операторов связи. Компания МТС в сотрудничестве с Ericsson занималась созданием выделенных 5G-ready сетей для предприятий. В период с 2019 по 2021 года компании реализовали 15 совместных проектов в этой сфере.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама