Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:19
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Покупка этого напитка станет большой ошибкой: Роскачество предупреждает

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты Роскачества дали рекомендацию посетителям крупных торговых сетей, уже присматривающимся к тому, что бы купить к Новому году.

Эксперты повели исследование, по результатам которого посоветовали пока воздержаться от покупок некоторых товаров.

К их числу относится игристое вино. Выяснилось, что на полках доля отечественного продукта, называемого в России «шампанским» выросла в разы. По словам директора департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Олеси Буняевой, сейчас в стране стало на 172 наименования шампанского больше, чем в 2021 году. Из-за санкций даже теоретически вряд ли это могли быть завозные импортные напитки. Идет процесс бурного импортозамещения. В последние годы ничего подобного не наблюдалось, передает PRIMPRESS.

Отечественные производители только начали набирать обороты, чтобы занять нишу, оставленную зарубежными конкурентами.

С учетом представленных соображений в Роскачестве подчеркнули, что никакого дефицита шампанского в России не будет. На складах крупных магазинов, вроде «Пятерочки», «Магнита» и «Ашана», ассортимент будет расти.

К Новому году запасы напитка увеличатся до пиковых значений, и ровно тогда имеет смысл идти за покупками шампанского, чтобы иметь максимально широкий выбор.

В панике закупаться в ноябре, полагая, что к концу года будет дефицит, - большая ошибка.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама