Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:40
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Российские школы уравняют по «золотому стандарту» знаний

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В январе 2023 года в России вступит в силу новый закон, который затронет всех школьников.

Подробности о нововведении сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он заявил, что закон призван повысить качество школьного образования.

Дело в том, что к образовательным программам теперь будет применяться единый стандарт. «Это будет золотой стандарт качества знаний детей – уровень, ниже которого не могут дать знания ребенку», – уточнили в Госдуме.

Для гуманитарных предметов стандарты меняться не будут. Свои программы общеобразовательные учреждения смогут разрабатывать для остальных дисциплин. Однако содержание подобных методик обучения не может быть ниже тех, что будут установлены федеральными нормами.

Причиной введения стандарта стали массовые жалобы родителей, чьи дети переводились из одной школы в другую, и чтобы адаптироваться к неовым учебным реалиям приходится нанимать репетиторов.

Проблемы рассинхрона программ возникают даже в рамках одного города. «Принятие закона повысит доступность качественного образования для детей вне зависимости от места их проживания», – заключил Володин.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама