Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:35
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Wildberries назвали дату запрета продажи вейпов и курительных смесей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Маркетплейс Wildberries решил с 7 февраля запретить продажи вейпов, жидкостей для них и курительных смесей, в том числе безникотиновых.

В сообщении компании говорится, что продавцы были извещены о предстоящих изменениях 31 января. Информация о новых правилах была представлена в договоре-оферте. С вступлением в силу новых правил решили подождать до 7 февраля, чтобы продавцы успели сориентироваться.

В Wildberries подчеркивают, что маркетплейс принципиально считает вейпы и жидкости к ним потенциально опасной продукцией для клиентов. Реализация вейпов на площадке была запрещена и раньше, но всегда есть недобросовестные продавцы, которые обманывают платформу и проводят на нее запрещенную продукцию. Руководство маркетплейса подобные случаи отслеживает и старается оперативно блокировать таких продавцов.

Шаг к запрету вейпов

Депутат Госдумы Ярослав Нилов приветствовал инициативное решение Wildberries. «Вот и ещё один здравый и осознанный шаг к запрету вейпов», - написал он в своем ТГ-канале.

В Госдуме пока только присматриваются к идее законодательно запретить вейпы во всей стране. В январе за полный запрет выступил спикер ГД Вячеслав Володин. В Telegram он также провел опрос на эту тему среди читателей. Подавляющее большинство поддержало предложение запрета.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама