Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Для мирного урегулирования на Украине в Совбез ООН позвали Роджера Уотерса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшем заседании Совбеза ООН по Украине примет участие всемирно известный музыкант, один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс.

О планах привлечь музыканта к мероприятию, намеченному на среду, 8 февраля, сообщил источники РИА Новости в Совбезе. «Да, в числе докладчиков ожидается и Роджер Уотерс из Pink Floyd», - сказал собеседник агентства.

Роджер Уотерс известен взвешенной позицией по отношению к России. Ранее он выступал против поставок оружия на Украину западными странами, подчеркивая, что такими методами нельзя помочь делу установления мира. Музыкант неоднократно указывал на националистический характер украинских властей, которые привели страну к катастрофе.

За свою политическую позицию Уотерс ранее столкнулся с проблемой отмены концертов. Недавно выступления Pink Floyd отменили в польском Кракове.

Подробности о содержании доклада Уотерса на заседании СБ ООН не известны. Само заседание будет посвящено перспективам мирного урегулирования украинского кризиса в ситуации, когда ряд стран наращивают поставки оружия Киеву.

Реклама