Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Красная линия прошла по Кремлю: Путин не пострадал при попытке удара беспилотников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ночь на 3 мая Московская ПВО отбила атаку беспилотников на Кремль.

Два БПЛА были направлены на кремлевскую резиденцию президента, объявила пресс-служба главы государства.

«В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. Вследствие их падения и разлета осколков пострадавших и материального ущерба нет», - отмечается в сообщении.

Владимир Путин не пострадал. В момент инцидента его не было в Кремле, уточнили источники агентства РИА Новости. График работы главы государства никаких изменений не претерпел.

В Кремле расценивают произошедшее, как спланированную террористическую акцию с покушением на президента накануне Дня Победы. Россия оставляет за собой право на адекватный ответ, когда сочтёт нужным.

Сенсация изменит ход СВО

Политолог Сергей Марков назвал произошедшее сенсацией, «которая может изменить ход СВО». Когда пресс-служба Кремля заявляет о праве на адекватный ответ, это, видимо, означает, что ни о каких гарантиях неприкосновенности политического руководства Украины больше не может быть и речи. Очевидно, что теперь ситуация на фронте резко изменится. Не исключено, что произойдет резкая эскалация, спрогнозировал Марков в своем Telegram.

Удар по сакральному

Обозреватель Алан Мамиев в комментарии к инциденту напомнил о многочисленных предупреждениях российских политиков о «красных линиях», которые категорически нельзя преступать. Теперь о подобных вещах говорить не приходится.

Кремль - это символ власти в России, и теперь оказывается, что он тоже может быть подвержен атакам. «Десакралиация символа в чистом виде», - констатировал Мамиев.

Реклама