Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:57
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Володин: «Госдума взяла на контроль вопрос оздоровления Волги»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин призвал Россиян сообщать депутатам об обнаруживаемых экологических проблемах на реке Волге.

Он сообщил, что нижняя палата парламента «взяла контроль вопрос оздоровления Волги и внедрения очистных сооружений на коммунальных предприятиях крупных городов, расположенных на её берегах».

В своем Telegram Володин напомнил, как в начале недели СМИ сообщили о появлении нефтяного пятна в Волге в районе Волгограда. Загрязнение было найдено в Волго-Донском судоходном канале. Наличие нефтяной пленки подтвердилось между «5 и 6 шлюзами ВДСК имени Ленина в Волгограде», сообщили в местном Управлении Росприроднадзора изданию volgograd.kp.ru. Площадь загрязнения составила около 10 тысяч квадратных метров. Источник нефтяного пятна пока не установлен.

По словам Володина, от чистоты Волги зависит здоровье миллионов россиян. В состав бассейна Волги входят 38 регионов, где живет около 70 млн человек. Потому экологическая чистота водоема является одним из приоритетов. К любым техногенным инцидентам необходимо относиться максимально внимательно.

В настоящее время около 85% загрязнений Волги приходится на стоки ЖКХ. Для нормализации ситуации предстоит провести большую работу. Ее предварят большие парламентские слушания на заданную тему. Обращения и пожелания жителей в этой работе будут учтены.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама