Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:11
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

«Кандидаты есть, а голосовать не за кого»: школьникам на «Разговорах о важном» устроят выборы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В российских школах 25 сентября пройдут «Разговоры о важном», посвященные 30-летию Центральной избирательной комиссии.

Школьникам планируется рассказать о том, как обеспечивается объективность выборов. Учащиеся также смогут сами поучаствовать в выборах президента сказочной страны. Кандидатами будут Карабас-Барабас, Баба Яга, Лиса Алиса, Золушка, Винни-Пух.

Материалы к уроку появились на официальном сайте предмета.

Сказочные персонажи в рамках предвыборной кампании предложат школьникам свои программы. Например, Карабас-Барабас обещает: «Я всё смогу, я всё сделаю! Мне никто не страшен». «Жизнь – это большой кукольный театр, в котором у каждой куклы свое место и назначение». Персонаж обещает организовать такую сцену и хорошие зарплаты.

Золушка делает ставку на честный труд и семейный очаг, которые со временем преобразят жизнь в стране. Лиса Алиса предлагает альтернативу труду в виде полей чудес с игровыми автоматами по всей стране, где можно «увеличить свой капитал во много раз» и отдыхать, забыв о тяжелом труде.

Баба Яга своим достоинством называет старшинство и опыт, а также отсутствие привычки «совать нос в чужие дела». Обещает всем здоровое питание из печки и пряничного домика с яблоней. «Голосуйте за меня, волшебство в каждый дом», - призывает Баба Яга.

Винни-Пух уверен, что сделает страну лучше, благодаря хорошим друзьям и умению со всеми договориться.

Выбор без выбора

Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев в комментарии к списку кандидатов в руководители сказочной страной написал: «Всё как на наших выборах. Кандидаты вроде есть, а голосовать не за кого. Золушка забитая терпила, у Винни Пуха в голове опилки, Баба Яга, понятно, для того и в бюллетене, чтобы на её фоне другие выглядели хоть какими то кандидатами, Ивана Царевича до выборов не допустили, в итоге как всегда побеждает Карабас Барабас».

Журналист, блогер Максим Шевченко вовсе счел интерактивную акцию для школьников «издевкой над главными выборами 2024». «Или просто не подумали об ассоциациях?», - заключил Шевченко.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама