Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:08
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«Надо убегать, если есть возможность»: экс-игрок «Спартака» Титов призвал футболистов уходить из РПЛ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Егор Титов повторил призыв главного тренера национальной команды Валерия Карпина к игрокам уезжать из РПЛ в иностранные клубы.

В интервью порталу Sport24 Титов тоже озаботился профессиональным ростом футболистов, который вряд ли возможен в России в тех же масштабах, что за рубежом. «Надо убегать, если есть возможность! Бежать как можно скорее. Потому что у нас нет прогресса. Мы все видим, как сильно упал уровень чемпионата с отъездом иностранцев», - заявил спортсмен.

Эту же позицию поддержал тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин. В беседе с «Газетой.Ru» он подчеркнул, что молодые таланты только таким образом могут прогрессировать. «Это никакой не побег. Просто игроки, которые растут в мастерстве, должны играть в более сильных чемпионатах», - сказал Гладилин.

Российский чемпионат не входит в топ-5 мира. Сомнительно, что даже в топ-10. Между тем, спортсменам для хороших результатов нужно играть в сильных клубах.

Отечественный чемпионат упал в классе, и чтобы сборная и сами игроки росли, «надо играть в сильных лигах». «Я полностью поддерживаю и Карпина, и Титова, и всегда придерживался этой позиции. Должна быть конкуренция, тогда будет рост. Здесь, в тепличных условиях, индивидуальное мастерство игроков не будет повышаться», — считает Гладилин.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама