Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Володин пообещал «обеспечить Магадан» вернувшимся релокантам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Речь идет о тех уехавших, кто при решении покинуть страну еще и желает победы Украине.

Эти люди должны осознавать, что в России их не ждут и при случае обеспечат им наказание. «Тот, кто уехал из страны и совершил подлые поступки, радуясь выстрелам по территории РФ, желая победы кровавому киевскому режиму, должен осознавать, что здесь его не только ждут, но, если он приедет сюда, Магадан ему обеспечен», - сказал Володин на заседании Госдумы (передает ТАСС).

Он добавил, что депутатам нижней палаты парламента нужно сделать всё необходимое, чтобы в России не оказалось «таких релокантов».

Своим высказыванием Володин вступил в заочную полемику с пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым, констатировал политолог Андрей Малахов. Он напомнил, что на днях Песков ответил на вопрос о преследовании релокантов, которые решили вернуться в Россию из Израиля. Представитель Кремля подчеркнул, что Россия – Родина для своих граждан, а Родина угрожать не может.

«Послушайте, граждане Российской Федерации живут во многих странах мира, и Российская Федерация — это их Родина. Как Родина может угрожать?», - сказал Песков.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама