Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:04
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Мы за создание Палестинского государства — Путин

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин назвал единственный способ фундаментально разрешить конфликт между Израилем и Палестиной.

На пленарном заседании Российской энергетической недели он напомнил, что при создании Израиля речь также шла и о создании сразу суверенной Палестины. Этого не было сделано, что в результате привело к затяжному конфликту.

«США пренебрегли механизмами в зоне арабо-израильского конфликта. И решили отрегулировать всё самостоятельно. В последние годы они сделали ставку на то, чтобы удовлетворить материальные потребности палестинцев. По сути, хотели подменить подачками настоящие проблемы народа. Мы всегда говорили, что без решения фундаментальных вопросов это ничего не изменит», - сказал Путин.

Он подчеркнул, что Россия принципиально выступает за исполнение решений ООН и создание Палестинского государства. Но в нынешней ситуации неизвестно, получится ли «в ближайшее время как-то успокоить ситуацию». Ясно одно, что к этому нужно стремиться, иначе расширение зоны конфликта может привести к тяжелым последствиям. «Кстати говоря, в том числе, и в области энергетики, я сейчас в детали не хотел бы вдаваться», - продолжил президент.

Проблема Палестины «находится в сердце каждого мусульманина и воспринимается как проявление несправедливости». Сейчас ожесточение между Израилем и Палестиной очень велико. И важно стремиться к минимизации гражданских потерь. «Если мужчины решили между собой бороться – детей, женщин оставьте в покое. Это касается обеих сторон» – заключил Путин.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама