Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:42
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Самарский губернатор предложил «перековывать» релокантов молотом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спикер Госдумы Вячеслав Володин запустил по регионам волну отказов от релокантов, которые желали поражения России.

После того, как он предложил «обеспечить Магадан» возвращающимся уехавшим, губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил, что в регионе живут патриотичные, порядочные люди. Таким согражданам область всегда рада, но релоканты там не нужны.

12 октября самарский губернатор Дмитрий Азаров в интервью изданию «Подъем» тоже объявил о неготовности принимать уехавших россиян. Он разделил уехавших на тех, кто желает победы Украине, и тех, кто просто покинул страну, не делая никаких заявлений. Первых в области видеть не хотят. А вторых – готовы перевоспитывать.

«В отношении остальных «релокантов» мне вспоминается фраза из песни Владимира Семёновича Высоцкого: «Молот мне – так я любого в своего перекую». Раньше, в советские времена, видимо, получалось. Получится ли сейчас – не факт», - сказал Азаров.

В заключение губернатор подчеркнул, что региону нужны патриоты.

Борьба с ветряными мельницами

ТГ-канал «Седьмая печать» пишет, что вокруг релокантов начались информационные «танцы с бубном». В Госдуме также продолжается дискуссия о том, что делать с релокантами. Так, депутат Султан Хамзаев предложил запретить критиковавшим Россию из-за рубежа работать на государственной службе и в госкорпорациях.

Эта тема стоила бы разговоров, если бы на границах стояли очереди из желающих вернуться. Пока же такого не наблюдается, а из известных релокантов «одинокий Фридман проехал», резюмирует канал.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама