Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:42
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Володин: Новый миропорядок будет строиться не по правилам США

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мировая общественность больше никогда не согласится строить новый миропорядок под началом США.

В этом плане заявление Джо Байдена о готовности заняться таким строительством вряд ли найдет отклик, отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин. С другой стороны, президент США фактически признал, что прежний миропорядок, основанный на американских правилах, изжил себя.

«Вместе с этим Байдену стоило признать, что Вашингтон, стремясь сохранить свою гегемонию, принёс только вред: торговые войны нарушили устоявшиеся экономические цепочки, глубокий кризис Евросоюза, напряжение вокруг Тайваня, полыхает Украина и Ближний Восток. Все эти проблемы стали следствием правления Байдена», - написал в Telegram Володин.

После таких ошибок, как в бизнесе, никто больше не доверит деньги тому менеджеру, который однажды уже довел дело до банкротства. Этот принцип в полной мере работает и в политике. Поэтому никто в мире не доверит Байдену и США, разрушившим один миропорядок, строить новый в своих интересах.

80% населения планеты считают, что отношения между странами нужно развивать на основе принципов взаимовыгодного сотрудничества, невмешательства в суверенные дела, в отсутствие двойных стандартов. Сегодня можно констатировать, что мир изменился, стал многополярным. «Попытки вновь перекроить его по американским лекалам не приведут ни к чему хорошему, только к глобальной катастрофе», - резюмировал Володин, добавив, что администрацию США следовало бы изолировать, пока она не привела мир к глобальному конфликту.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама