Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:01
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Против России готовится преступление: Володин о конфискации замороженных активов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подготовка стран G7 к конфискации российских замороженных активов сделала очевидной идею, что лучше и безопаснее вкладывать деньги в развитие собственной страны.

Инвестиции средств в Россию – самый надежный способ вложений, с которым «деньги будут целы, и совесть чище». К такому выводу пришел спикер Госдумы Вячеслав Володин. В своем Telegram он прокомментировал информацию о том, что страны G7 оставят активы России замороженными до тех пор, пока власти страны не согласятся выплачивать компенсации Украине. Страны G7 по итогам по встречи в Токио также договорились «поддерживать Украину столько, сколько потребуется».

Ранее Комитет по иностранным делам палаты представителей Конгресса США поддержал законопроект о передаче Украине российских замороженных активов.

По словам Володина, страны «большой семерки» фактически открыто признались в планах украсть активы России. Это будет преступление, которое должно получить соответствующую оценку международных структур.

Если активы будут конфискованы, вероятно, ни одна страна больше не станет вкладываться в экономики стран G7, «понимая, что средства могут быть похищены по надуманным предлогам». Своими действиями США и «их шестерки» разрушили миф о неприкосновенности собственности. А на этом мифе базируется вся правовая система США и ЕС. Ущерб международному праву будет колоссальным.

У России же возникают моральные и юридические основания для зеркальных действий в отношении активов стран G7. Объем этих активов больше, чем замороженных российских средств. Кроме того, на экономику России конфискация ее активов уже не повлияет. «Ранее президент Владимир Путин подчеркнул, что Россия уже заработала в два раза больше, чем у неё заморозили золотовалютных резервов», - заключил Володин.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама