Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:42
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Бухгалтеры и охранники – на выход. Решетников назвал бесполезные профессии

Опубликовано

Претензии к труду в этих сферах возникли у министра экономического развития в ходе форума «День производительности труда и наставничества».

Максим Решетников заявил, что в России необходимо принять системные меры по повышению производительности труда. Работа в этом направлении должна быть направлена на сокращение непроизводительной занятости.

В случае с охранниками, их работа может быть заменена современным техническими решениями. «Излишние требования иногда по безопасности, когда требуется присутствие человека на конкретном месте, хотя можно давно всё заменить камерами, вывести всё в один центр наблюдения и через это контролировать», — сказал решетников (цитирует РИА Новости).

Аналогичная ситуация в бухучете. «Излишне частая — посягну на святое — смена положений по бухгалтерскому учёту требует постоянной перенастройки системы, которая трудоустраивает тысячи бухгалтеров по стране, — насколько это производительно? И излишние другие требования», — добавил министр.

Решетников сообщил, что правительство сейчас занято пересмотром устаревших предписаний. Именно в этом предприятии необходимо акцентироваться на проблеме производительности труда.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама