Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:12
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«Опаснее коронавируса»: врач Смирнов предупредил о приходе новой инфекции

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Человечество столкнется с новой вирусной инфекцией уже в обозримом будущем.

Об этом заявил врач-терапевт Павел Смирнов. Он рассказал INFOX.ru о прогнозах специалистов, согласно которым очередной вирус окажется куда более опасным и заразным, чем коронавирусная инфекция.

При этом Смирнов отмечает, что коронавирус мутировал и фактически превратился в сезонное заболевание, которые протекает без необходимости тяжелого лечения и большого количества летальных случаев.

«То, что коронавирус перейдет в разряд сезонных заболеваний, прогнозировалось с самого начала. Однако этого момента надо было дождаться. Увы, инфекция обернулась огромным количеством жертв», - говорит он.

Предположения Смирнова подтверждают в ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Директор института Василий Акимкин заявил РИА «Новости», что ситуация с распространением коронавируса находится под постоянным контролем специалистов. При этом положение гораздо спокойнее, чем было в пандемийный 2020 год.

Акимкин утверждает, что выстроен геномный эпиднадзор, который позволяет следить за всеми выявленными случаями заболевания и разбирать их детально. Он сообщил, что введения строгих ограничений, подобных тем, которые действовали в первое время распространения инфекции, на данный момент не требуется.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама