Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:35
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Цена на биткоин превысила отметку в $70

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

25 марта наблюдается 9-процентное повышение цены на биткоин, который теперь превышает 70 тысяч долларов.

На криптобирже Binance курс биткоина к 20:11 МСК поднялся на 9,06% за день, достигнув отметки в 70 569 долларов.

Согласно информации с портала CoinMarketCap, который вычисляет среднюю стоимость биткоина на основе результатов свыше 20 бирж, цена криптовалюты повысилась на 8,94%, достигая в среднем 70 534 долларов. Данные также представлены за дневной интервал.

Третий день подряд цена биткоина продолжает расти. С начала текущего года его стоимость увеличилась приблизительно на 66%. Только в марте курс неоднократно устанавливал новые исторические максимумы, к настоящему моменту максимальная цена составила 73 777 долларов.

Как сообщает агентство Bloomberg, за минувшую неделю был зафиксирован отток средств из биржевых фондов биткоина на сумму около 900 миллионов долларов. Тем не менее эксперты подчеркивают потенциал для дальнейшего увеличения стоимости виртуальной валюты.

"Рынок стремится восполнить произошедшее снижение. Необходимо закупить активы на уровне пониженных цен, чтобы позднее сформировать предложение и спровоцировать рост", - приводит слова сооснователя хедж-фонда INDIGO Fund, специализирующегося на цифровых активах, Натанаэля Коэна агентство Bloomberg.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама