Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:06
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Минстрой определил размер компенсации потерявшим жилье жителям Оренбужья

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Ирек Файзуллин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр строительства и ЖКХ сообщил о компенсациях для пострадавших от наводнения в Оренбургской области.

Жители Оренбургской области, лишившиеся жилищ в результате наводнения, получат сертификаты на приобретение нового жилья, стоимость которых будет исчисляться исходя расчета рыночной стоимости.

«В случае полной утраты жилья... сертификат будет выдан исходя из цены 68,7 – это текущие расценки по версии Минстроя. Стоимость может измениться к моменту завершения всех необходимых процедур. Это касается ситуаций, когда жилье утрачено полностью», – заявил Ирек Файзуллин (передает «Прайм»).

5 апреля в городе Орске случился прорыв плотины на реке Урал, что привело к затоплению районов Старого города. В настоящее время осуществляется эвакуация жителей в Новый город или в пункты временного размещения.

На территории области объявлено чрезвычайное положение. В связи с инцидентом на дамбе Следственный комитет РФ инициировал уголовное расследование по фактам нарушения требований безопасности и халатности.

Также прокуратура Оренбургской области сообщила о намерении провести проверку справедливости цен на товары первой необходимости в затопленном Орске после поступления сообщений о необоснованном повышении цен на питьевую воду.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама