INFOX.ru

Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:59
Москва
29 октября ‘26, Четверг

ЦИК наградил руководство госкорпораций за содействие выборам в Госдуму

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Госдума
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По результатам парламентских выборов Центризбирком удостоил медалью «За содействие в организации выборов» руководителей крупнейших госкомпаний — генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Баканова, президента ПАО «Транснефть» Николая Токарева и генерального директора «Ростеха» Сергея Чемезова.

Почётные грамоты были вручены также генеральному директору РЖД Олегу Белозерову и председателю правления ВТБ Андрею Костину. Награды получили и сами организации.

Как отметила председатель ЦИК Элла Памфилова, комиссия выражает признательность государственным корпорациям и их руководству за масштабную работу по информированию о ходе избирательной кампании. В этом году оповещения граждан о предстоящих выборах осуществлялись не только в рамках поквартирного проекта «ИнформУИК», но и на предприятиях.

Отдельную благодарность ЦИК направил сотрудникам Центрального банка «за содействие и значимую помощь в организации и проведении избирательной кампании».

Медаль «За содействие в организации выборов», как правило, вручается Центральной избирательной комиссией физическим лицам и организациям за вклад в подготовку и проведение избирательных кампаний. Под содействием обычно понимается информационная, техническая и организационная поддержка: информирование сотрудников и граждан, предоставление помещений и коммуникационных ресурсов, помощь в логистике и обеспечении работы избирательных участков.

Не бег и не скандинавская ходьба: что помогает сохранить крепкие ноги после 70 лет — запомните и расскажите маме
Реклама