Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Вымпелком» меняет руководство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральным директором «Вымпелкома» станет Александр Торбахов из «Росгосстраха». На пост исполнительного директора назначен австриец Борис Немсич из Telekom Austria.

Генеральный директор «Вымпелкома» Александр Изосимов уходит со своего поста 2 апреля, сообщается в пресс-релизе компании. Ему на смену придет Александр Торбахов, ныне занимающий пост вице-президента «Росгосстраха». Австрийский менеджер Борис Немсич из австрийского концерна Telekom Austria займет пост исполнительного директора «Вымпелкома».

По данным австрийского журнала Profil, 51-летний Немсич увольняется с аналогичной должности в Telekom Austria 31 марта; его появление на новом посту ожидается 1 апреля.

«Это честь для меня присоединиться к «Вымпелкому», компании с потрясающей историей и мощным брендом «Билайн». Вместе с Александром Торбаховым мы выведем «Вымпелком» на новую высоту», -- обещает Немсич.

Уроженец Сараева

Как пишет австрийское издание ORF, «с появлением в российском «Вымпелкоме» Немсич переходит в высшую лигу менеджеров». «Немсич покидает Telekom Austria очень вовремя -- золотые дни компании остались позади. Оператор теряет клиентов, рынок сотовой связи пресыщен. Ранее концерн впервые объявил о понесенных им убытках -- в прошлом году они составили €50 млн», -- сообщает ORF.

В Австрии Немсич очень популярен. Благодаря ему Telekom Austria распространил свое влияние в Южной Европе и основал восемь дочерних организаций.

Немсич родился в боснийском Сараеве, однако по национальности хорват. В 1984 году переехал учиться в Вену. В 1990 году устроился в Telekom Austria. В 2008 году получил большой золотой почетный знак отличия за заслуги перед Австрийской Республикой. Женат, имеет двух детей -- дочь Эдиту и сына Ивана.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама