Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Женевский суд заинтересовался Шоном Коннери

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Шона Коннери подали в суд. Выяснить истину требует сын швейцарского предпринимателя, с которым актер вел бизнес.

Наследник французского риэлтера прислал Шону Коннери повестку в женевский суд, где в ближайшие дни начнется слушание о наследстве бизнесмена. Интересы актера защищает адвокат-парижанин.

Швейцарская пресса сообщает лишь имя истца и его отца -- Кристиан и Жан-Рене. Наследник требует от судей разобраться в хитросплетениях бизнеса, который Коннери вел с риэлтером в 1970-1980-х годах. Кристиан заявил журналистам, что не деньги ему нужны, а лишь объяснения со стороны знаменитости.

По сведениям женевской газеты Le Matin Dimanche, если суд признает актера виновным, от Шона Коннери могут потребовать компенсацию в размере $4 млн.

Коннери-бизнесмен

В 1969 году Жан-Рене приобрел роскошную виллу на юге Франции. В 1972 году его друг Шон Коннери ссудил ему около $4 млн и принял активное участие в сделках с недвижимостью, которые начал Жан-Рене. Сам предприниматель на тот момент стал отходить от дел из-за болезни. В качестве залога он дал актеру бриллианты, акции и долю в недвижимости.

Шон Коннерисыграл в своем первом фильме о Джеймсе Бонде в 1962 году («Доктор Но»). За ним последовали еще шесть лент бондианы. Весь гонорар от фильма «Бриллианты навсегда» пожертвовал на благотворительность.
В 1978 году Коннери якобы сообщил бизнесмену, что заложенные ценности не покрывают ссуду, и самовольно продал одну из французских вилл и бриллиант.

В 2002 году Жан-Рене скончался. Недовольный сумбуром в активах и пассивах своего отца Кристиан заподозрил Коннери в подмене цифр и требует от судей выяснить, не должен ли актер ему денег.

Повестка в суд направлена на адрес Коннери в Нассау, так как в настоящий момент актер проживает на Багамских островах.

Коннери-рыцарь

Состояние 78-летнего шотландца оценивается в $170 млн.

В июле 2000 года Шон Коннери был посвящен королевой в рыцари. В августе 2008 года он издал автобиографию «Быть шотландцем», в которой описывает, как жил с родителями в доме без туалета, как работал молочником и полировщиком гробов, зарабатывая по фунту в неделю.

В прошлом году в результате ссоры Коннери угрожал оставить без наследства собственного сына Джейсона. По словам бывшей жены актера Дианы Силенто, «Джеймс Бонд» заявил сыну, что тот не получит ни пенни из его наследства, а должен делать карьеру и сам добывать средства к существованию. Потом родственники помирились.

Реклама