Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Руководству «Спортинга» угрожают расправой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент, тренер и футболисты португальского «Спортинга» получили письма с угрозами убийства. Полиция подозревает болельщиков.

Полиция Португалии объявила о поступлении угроз убийства в адрес руководства лиссабонского футбольного клуба «Спортинг». Зловещие письма получили президент Фелипе Соареш Франку, тренер Паулу Бенту, футболисты Руй Патрисиу, Мигел Велозу, Педро Барбозу.

Полицейские и следователи видят возможной причиной недовольства болельщиков неудачное выступление «Спортинга» в плей-офф Лиги чемпионов. Лиссабонцы сражались за выход в 1/4 финала с мюнхенской «Баварией» и по сумме двух матчей уступили немцам со счетом 1:12.

Как сообщает португальское издание A Bola, в прошедшую субботу 14 марта на стадионе Жозе Алваладе, где выступал «Спортинг», были замечены болельщики, несшие плакаты с оскорбительными лозунгами. Представитель правоохранительных органов Коста Рамош заявил, что плакаты были изъяты. По словам Рамоша, существуют указания на то, что среди авторов плакатов могут быть лица, стоявшие за созданием «уничижительных» писем.

С июня 2007 года в «Спортинге» выступает бывший игрок московского «Локомотива» Марат Измайлов. Ранее за этот клуб выступали Криштиану Роналду, Луиш Фигу и Рикарду.

Реклама