Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:43
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Украинка устроила резню под Бонном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

16-летняя уроженка Украины ранила ножом ученицу гимназии имени Альберта Эйнштейна под Бонном. Персонал и учащихся образовательного учреждения пришлось эвакуировать. На место происшествия вызваны спецназ и вертолет.

В Германии в гимназии городка Санкт-Августин произошло вооруженное нападение на ученицу. Преступницей, по данным немецкого издания Express, оказалась 16-летняя уроженка Украины Таня О. Около 9.00 она ворвалась в гимназию имени Альберта Эйнштейна, порезала ножом руку одной из учениц и скрылась -- либо на автомобиле Ford Mondeo, либо пешком.

Пострадавшей девушке удалось самой добраться до кабинета, где находилось руководство гимназии, откуда ее доставили в больницу.

По словам свидетелей, украинка была вооружена несколькими ножами, ее лицо скрывала маска. Ранее Таня училась в вышеупомянутой гимназии, но была отчислена.

Учителей, обслуживающий персонал и около 800 гимназистов пришлось эвакуировать. Здание оцеплено. Над ним кружит полицейский вертолет. На место происшествия прибыли спецназовцы из отряда SEK, которых созвали со всей земли Северный Рейн -- Вестфалия.

В женском туалете гимназии полицейские нашли рюкзак с «коктейлем Молотова», письмо с предупреждением для полиции и информацией о покушении, мобильный телефон украинки и газовый баллончик.

Полицейские отказались раскрывать обозревателям Die Welt личность нападавшей.

Агентство Associated Press пишет, что украинка планировала поджечь гимназию.

Агрессивные подростки Германии

После «резни в Виннендене» правоохранительные органы Германии с большим вниманием относятся к обеспечению безопасности образовательных учреждений. 11 марта этого года 17-летний Тим Кречмер расстрелял 15 человек в школе городка Винненден, после чего покончил жизнь самоубийством. Кречмер обучался в бизнес-школе и решил отомстить своей бывшей возлюбленной из общеобразовательного заведения, ее подругам и преподавателям женского пола.

В 2002 году перестрелку в средней школе Эрфурта устроил 19-летний Роберт Штайнхаузер. От его руки погибли 16 человек, в том числе 13 учителей.

За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама