Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Майкл Джексон обратился в ислам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Майкл Джексон принял имя старшего ангела Аллаха. Имам обратил поп-певца в мусульманина.

Майкл Джексон принял ислам в особняке своего друга в Лос-Анджелесе. Певец произнес шахаду, мусульманский символ веры, и получил новое имя -- Микаил. Так зовут одного из главных ангелов Аллаха. Церемонию проводил призванный из мечети имам.

Как пишет издание The Sun, Майкл Джексон отверг предложенное имя Мустафа, которое означает «избранный».

Ангел Микаилявляется одним из четырех ангелов-пророков, «несущих трон Господа», наряду с Джабраилом, Исрафилом и Азраилом. Микаил отвечает за дождь, дающий жизнь земле после того, как она умирает от засухи.

Теперь легендарный певец собирается отправиться в Мекку. Однако до этого ему предстоит судебное разбирательство с арабским шейхом.

Журналисты задались вопросом: а не для того ли 50-летний Джексон принимал ислам, чтобы получить преимущество в суде?

Сын короля Бахрейна шейх Абдулла бен Хамад аль-Калифа судится с поп-королем из-за нарушенного контракта. Дело разбирает Лондонский королевский суд.

Джексон гостил у шейха в 2005 году после судебного вердикта по делу о совращении малолетнего мальчика. Аль-Калифа подарил поп-королю Rolls-Royce стоимостью £180 тыс. (около $360 тыс.). Также арабский миллиардер намеревался построить специально для Джексона студию звукозаписи, чтобы исполнитель смог записать два следующих альбома и начать писать автобиографию и мюзикл. Шейх ожидал, что с продаж альбомов выручит значительную сумму. К тому же бахрейнский принц выдал Джексону задаток в размере £4 млн ($8 млн).

Шейх утверждает, что заключил со звездой эксклюзивный контракт.

Джексон отрицает существование контракта. Он считает, что и деньги, и автомобиль были подарком со стороны арабского принца.

Судебное слушание началось в Лондоне в минувший понедельник. Джексон в Лондон не прилетел и, как считалось, не прилетит по состоянию здоровья. Однако несколько дней назад в прессе появились сообщения о том, что поп-король намерен присутствовать на ближайшем слушании, которое назначено на понедельник, 24 ноября.

Реклама