Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:19
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«Спартак» нацелился на испанца Карлоса Гарсию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Микаэль Лаудруп и Валерий Карпин заинтересовались защитником испанской «Альмерии» Карлосом Гарсией. На барселонца претендуют еще и «Лацио» с ПСЖ.

По сообщению испанской газеты AS, один из лучших футболистов «Альмерии» вскоре может покинуть страну. 24-летним капитаном Карлосом Гарсией заинтересовалось руководство московского «Спартака», итальянского «Лацио» и французского ПСЖ.

Испанские обозреватели отдают предпочтение россиянам: «У русских есть деньги, и они на все способны».

Как пишет AS, тренер «Микаэль Лаудруп не знает, что б такого сделать, чтобы укрепить свой «Спартак». «Затеянная датчанином авантюра не идет так, как хотелось бы Лаудрупу. Поэтому он решил атаковать испанский рынок, чтобы придать хоть какую-то ясность своему проекту. Несмотря на то что его клубу много кого не хватает, тренер решил нацелиться на капитана «Альмерии» Карлоса Гарсию после провала попытки переманить к себе Ката Диаса из «Хетафе». И Лаудруп, и Валерий Карпин, спортивный директор московского клуба, внимательно следят за защитником, хотя Гонсало Арконада усложняет им жизнь как может», -- пишет AS.

По данным испанских журналистов, главный тренер «Альмерии» может отреагировать на российское предложение с минуты на минуту. Хотя в кабинете президента испанского футбольного клуба Альфонсо Гарсии готовы ко всему. Руководство «Альмерии» встретилось в Барселоне с агентом футболиста Раулем Верду, однако результаты их переговоров пока неизвестны.

За действиями 24-летнего защитника следят представители ПСЖ, которые побывали на матчах с его участием 12 и 23 ноября. На Гарсию претендует и руководство «Лацио», которое намерено снизить средний возраст своих защитников, для чего Карлос им вполне подходит.

Карлос Гарсия родился в 1984 году в Барселоне. Выступает в «Альмерии» под 21-м номером. Рост -- 184 см, вес -- 82 кг.

Россияне стали чаще покупать путевки на отдых в Турции летом
Реклама