Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Немцы придумали мотивировать футболистов музыкой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неудачливый берлинский клуб «Герта» прибег к помощи нейрофизиолога, чтобы помочь команде начать забивать голы. Ученый научит футболистов внимательности и привьет боевой дух с помощью музыки и позитивного видео.

Для изменения турнирной ситуации берлинский футбольный клуб «Герта» решился испытать на себе новаторскую методику аудиовизуального воздействия на психику, пишет немецкая газета Bild.

Футболисты «Герты» не в состоянии поразить ворота соперников уже в течение 190 минут игрового времени. Расстроенное руководство команды обратилось к нейрофизиологу Ульриху Конради, который держит клинику во Фрайбурге и 12 лет разрабатывает метод аудиовизуальной терапии восприятия (AVWF).

Игрокам «Герты» предстоит пройти десятичасовую базисную программу, которая предусматривает полное расслабление пациента с помощью музыки свирели, боевых песен и трелей дельфинов. В распоряжении Конради коллекция из более чем 16 тыс. композиций, что позволяет подобрать «лечебный плей-лист» для каждого игрока индивидуально в зависимости от проблемы и состояния мозга пациента.

Избавившись от стрессов и научившись позитивно мыслить, футболисты смогут справиться с нарушениями внимания и начать забивать голы, уповают доктор и руководство клуба.

Конради объяснил принцип действия своей системы на примере 32-летнего нападающего Артура Вихнярека. «Он все время бежит не туда, куда надо, и из-за этого вместо ворот бьет в сторону угловых флажков. Мы должны повлиять на его восприятие пространства. Шансы у нас есть. Если нам не удастся справиться с этой проблемой в Берлине, ему придется приехать ко мне в клинику на два дня», -- объяснил ученый.

Лечение начинается на следующей неделе.

57-летний Конради искренне верит в успех своего метода. «В прошлом году мы опробовали этот метод на национальной сборной по гандболу и во время чемпионата мира смогли добиться заметного повышения результативности», -- сообщается на сайте клиники доктора.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама