Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Лисы съели кур принца Чарльза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дикие лисы подрывают куриный бизнес принца Чарльза. Преодолев забор под током, хищники передушили и стащили 40 несушек из имения наследника престола.

На британской ферме по производству органических яиц, принадлежащей принцу Чарльзу и расположенной в Глостершире, наметились перебои с товаром в связи с разбойной деятельностью рыжих представителей семейства псовых -- лисиц.

Они повадились лазить за курами еще в начале лета, в результате чего наследник престола распорядился провести электрический ток к забору, высота которого составляет 1,2 м. Лис это не остановило: за последние несколько недель они передушили и утащили 40 несушек. «Погибли около 40 кур из стаи в 190 птиц. Ночь они проводят в насестах, а лис или лисы забирались при свете дня. Очень сложно удерживать несушек в загороженном участке, они все время норовят забраться во фруктовый сад», -- рассказал помощник принца британской газете Daily Mail.

В магазинчике, где продается продукция фермы, журналистам не смогли продать яйца из знаменитого имения Вэг-Шед: «Простите, ничего не осталось». «Наблюдается нехватка яиц, но часть несушек все же выжила», -- признают в пресс-службе вестминстерской резиденции принца Кларенс-Хауса.

«Мы передвигаем электрический забор, чтобы дать курам возможность побегать на свежей травке, но лисы, знаете ли, очень хитрые», -- печалится пресс-секретарь наследника престола.

Добраться до элитных кур принца, размещенных в башне Клакингхэм-Палас, хищники не смогли. В этом строении содержатся птицы, откладывающие яйца специально для сына королевы. Чарльз предпочитает каждое утро завтракать вареными эко-яйцами различных размеров и расцветок. В Клакингхэм-Палас обитают представители пород вельзуммер (темное оперение, бежевые яйца) и суссекс светлый (светлое оперение, белые яйца).

Лисица и человек

Обозреватели Daily Mail отмечают, что отныне принц, являющийся страстным поклонником традиционной английской забавы -- охоты на лис, найдет новый повод погоняться за рыжими хищниками в компании преданных псов. Чарльз владеет имением с 1980 года.

В последние месяцы в Великобритании участились случаи нападения лис на людей. Самый знаменитый случай датирован июнем, когда лисы покусали двух девятимесячных девочек-близнецов, мирно спавших в своих кроватках на востоке Лондона. У детей серьезные травмы лица и рук.

Реклама