Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Перу у Девы Марии родился Иисус

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ночь на Рождество в Лиме у 20-летней женщины по имени Дева Мария родился сын Иисус. Отцом ребенка стал плотник, муж перуанки. Свое имя Дева Мария получила от дедушки и страдала из-за него в детстве.

Национальный институт материнства в Лиме INM сообщил о рождении в рождественскую ночь младенца по имени Иисус (Хесус). Он появился на свет благодаря кесареву сечению и весил 3,5 кг. Его отец -- плотник Адольфо Уамани, а мать -- Дева Мария Уаркайя. Обозреватели испанского агентства Efe задались вопросом, можно ли считать это «магическим совпадением» -- Иисус, Дева Мария и плотник.

Иисус появился на свет 25 декабря буквально через десять минут после полуночи.

Его 20-летняя мать рассказала, что в детстве вовсе не была рада своему необычному имени -- Дева, оно доставляло ей многочисленные неудобства. Роженица рассказала журналистам, что так ее назвал дедушка, который очень почитал библейскую героиню. «В школе меня постоянно задирали, все смеялись над моим именем», -- рассказала Дева Мария. Она попросила мэра Лимы Луиса Кастанеду стать крестным отцом маленького Иисуса Эммануэля.

По ее словам, роды были очень сложными, хотя в итоге все закончилось благополучно. «Он появился на свет здоровеньким. Именно этого я и хотела. До его рождения я даже не знала, мальчик это или девочка, мне было все равно. Он такой хорошенький. Мне все время хочется его обнять», -- отметила Дева Мария.

Она попросила власти найти работу ее 24-летнему мужу-плотнику, который пока подрабатывает от случая к случаю.

Юный Уамани стал первым среди зарегистрированных младенцев в день 25 декабря. После него в INM родились еще десять детей, в том числе шесть девочек. Дирекция подарила Иисусу и другим младенцам значок с надписью: «Я родился в Новый год», сообщает перуанское издание El Comercio.

Имя Иисус весьма распространено в Латинской Америке. Большинство населения исповедует католичество и почитает Деву Марию больше всех остальных святых. К примеру, в православии культ святого Николая практически сопоставим с отношением к Богоматери.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама