Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Саркози страдал от одиночества до Бруни

Опубликовано
Текст:

Друг Николя Саркози Жак Сегела рассказал о первой встрече президента Франции с Карлой Бруни. Саркози якобы умолял организовать ему свидание хоть с кем-нибудь, а на обеде упрашивал ее поцеловать себя прилюдно в губы.

Один из самых знаменитых рекламистов XX века Жак Сегела выпустил свою «Неавторизированную автобиографию», в которой рассказал о первой встрече президента Франции Николя Саркози и певицы Карлы Бруни. Сегела утверждает, что это именно он организовал их «свидание вслепую», сообщает BBC.

Оно состоялось 13 ноября 2007 года.

По словам рекламиста, осенью того года Саркози «подыскивал себе пару» и умолял своего друга Сегелу найти ему девушку. Получив приглашение на концерт Бруни, президент не замедлил посетить еще и фуршет, где был «словно магнитом притянут» к 40-летней бывшей модели. Под напором комплиментов Бруни бодро держала оборону -- она напомнила Саркози о его репутации. «Моя репутация не хуже твоей. Я хорошо тебя знаю, хотя и никогда не встречал. Я тебя полностью понимаю», -- парировал президент.

Сегела характеризовал их последующий разговор как «непредсказуемую игру в соблазнение между двумя дикими зверями», которую они представили посетителям фуршета.

Рекламист утверждает, что Саркози посватался к певице спустя два часа после их знакомства. «Мы объявим о нашей помолвке. Ты увидишь, мы будем круче, чем Мэрилин и Кеннеди», -- предложил 54-летний разведенный француз с венгерскими корнями. Эмоциональная итальянка ответила ему отказом: «Помолвка. Нет!».

В какой-то момент президент нашептал Бруни следующее: «А поцелуй-ка меня в губы перед лицом всех здесь присутствующих», на что певица ему не ответила. Сегеле известно лишь, что вскоре после этого она уехала домой на президентской машине и оставила настойчивому поклоннику номер своего телефона. Ту ночь они спали порознь, утверждает рекламист.

Через семь недель Бруни и Саркози поженились.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама