Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

При взрыве в Приморье скончались шесть человек

Опубликовано
Текст:

В Приморье в жилом доме взорвался газ. Из-под завалов извлечены тринадцать человек, шестеро из них скончались.

Взрыв бытового газа произошел в двухэтажном жилом доме в селе Воздвиженка Приморского края, сообщает РИА «Новости». Шесть человек погибло. Всего из-под завалов извлечено тринадцать человек.

По словам представителя пресс-службы Главного управления МЧС по Приморскому краю, за время спасательной операции найдены 13 человек, шестеро из их выжили и находятся в больнице.

ЧП произошло в час ночи по местному времени (18.00 мск). По уточненным данным, в шести пострадавших квартирах были прописаны 16 человек, а всего в доме -- 44 человека. Сейчас спасатели выясняют, сколько людей могло оказаться под завалами. По словам Потворовой, на месте ЧП работают спасатели и пожарные. Работы будут продолжаться до тех пор, пока специалисты убедятся, что под завалами больше никого нет.

Взрыв произошел в двухэтажном трехподъездном панельном доме. На место выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Приморскому краю, работают шесть пожарных расчетов, два подъемных крана, рассказала Потворова.

Всем пострадавшим от взрыва в Воздвиженке будет выделена финансовая помощь в размере 100 тыс. рублей. Распоряжение о финансовой помощи губернатор Приморья Сергей Дарькин отдал на заседании оперативного штаба, которое состоялось на месте проведения спасательно-поисковых работ. Кроме того, помощь будет оказана людям, проживающим близлежащих домах, где взрывной волной выбило стекла.

Жильцам пострадавшего дома было предложено временное расселение. Для них был организован подвоз питания и питьевой воды.

Взрыв в Архангельске

10 февраля бытовой газ взорвался в жилом пятиэтажном доме в Архангельске. Газ взорвался в доме 13 на улице Гагарина, в расположенной на третьем этаже квартире № 48.

В результате образовалась трещина в стене, а также обрушился лестничный полет между третьим и четвертым этажами. Ранения получили два человека, в том числе женщина 74 лет, которая госпитализирована с тяжелыми травмами.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама