Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Киевское «Динамо» стало чемпионом Украины

Опубликовано
Текст:

Возглавляемое Юрием Семиным киевское «Динамо» победило «Таврию» со счетом 3:2 и досрочно стало чемпионом Украины.

Киевское «Динамо» стало чемпионом Украины 2008/09 года. В матче с симферопольской «Таврией» оно выиграло со счетом 3:2. Это уже 13-й раз, когда «Динамо» побеждает на чемпионате Украины.

Голы забили: Иси Лаки Идахор, 3; Тибериу Гиоане, 56; Антон Монахов, 57; Андрей Несмачный, 75; Александр Алиев, 92.

«Динамо» выиграло чемпионат Украины досрочно, став недосягаемым для донецкого «Шахтера».

Семин: «Легко нам не было»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин заявил, что много сил команда потратила на матч на Кубок УЕФА, поэтому играть было тяжело, сообщает пресс-служба ФК «Динамо» (Киев). «Эпизодами матч складывался не в нашу пользу. Неожиданные голы, игра не ладилась. Конечно, после матча на Кубок УЕФА было очень сложно мотивировать игроков, поскольку было истрачено много сил», -- сказал он. «Сейчас нам предстоит еще одно дерби, на этот раз кубковое, и мы будем готовиться к нему со всей ответственностью», -- заявил тренер.

На вопрос, почему команда не попала в финал Кубка УЕФА, Семин ответил: «За прошедший год было очень много положительных моментов. Каждый раз, когда проигрываешь в определенном турнире, необходимо находить решения проблем. Конечно, если бы мне до начала сезона сказали, что мы станем чемпионами и будем играть в полуфинале Кубка УЕФА, я был бы счастлив. Но сегодня кажется, что мы где-то не доработали, что-то у нас не получилось. Что конкретно – лишь кудесник может дать ответ. Необходимо работать – и будет прогресс».

«На нас всех легло тяжелым грузом поражение в Донецке. Также собравшиеся сегодня на стадионе люди ждали, что мы уедем со стадиона чемпионами. И в связи с этим нервничали как я, так и игроки. Из-за этой нервозности у нас не получалось всего того, что мы умеем, -- сказал тренер. – Но мы с честью выбирались из сложившихся ситуаций, что говорит о характере команды, который ребята проявили и сегодня».

Пучков: «Не сложилось»

Главный тренер «Таврии» Сергей Пучков поздравил всех с Днем Победы, а «Динамо» -- с досрочным завоеванием чемпионского звания. «Мы приехали показать хороший футбол и достойно выступить в столице. Думаю, нам это удалось», -- сказал он. Тренер отказался комментировать ход матча, сказав, что оценку действиям игроков можно давать после того, как будут разобраны видеозаписи матча.

«В принципе, мы знали, что в поединке с нами будут задействованы ребята, которые не играли в Кубке УЕФА. Также мы знали, что в Киеве перед игрой обязательно поливают поле, поэтому, готовясь к матчу у себя на базе, мы также регулярно поливали газон. Сегодня мы выходили с настроем на победу, но не сложилось», -- сказал он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама