Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:35
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Дагестане ранен милиционер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Дагестане обстрелян мобильный патруль. Один милиционер получил огнестрельное ранение.

В селении Хучни в Дагестане неизвестные открыли огонь по мобильному милицейскому патрулю. В результате один милиционер получил ранение, сообщает РИА «Новости».

Как сообщил представитель республиканского МВД, «инцидент произошел около 19.30 мск в селении Хучни Табасаранского района Дагестана. Сотрудники милиции попытались остановить для проверки документов автомобиля «Жигули» шестой модели, однако находящиеся в ней люди открыли по милиционерам огонь из автоматического оружия. В результате ранения получил один милиционер».

По его словам, через несколько часов автомобиль преступников удалось обнаружить брошенным в лесном массиве. Сами нападавшие скрылись, ведется поиск.

Убийство Казиахмедова

Сотрудники правоохранительных органов на Кавказе в целом и в Дагестане в частности, подвергаются повышенной опасности. Так, 21 мая в Махачкале был убит заместитель главы следственного управления следственного комитета прокуратуры России по Дагестану Сейфудин Казиахмедов.

Казиахмедов вышел из дома в семь часов утра и направился на работу. Он был немедленно расстрелян неизвестным. Убийца выпустил в спину следователя шесть пуль, от полученных ранений тот скончался на месте.

Казиахмедов активно работал по ряду громких преступлений, связанных с деятельностью бандитов, орудующих в республике. В СМИ Казиахмедов неоднократно заявлял об угрозах, поступающих ему от боевиков. В качестве основной версии убийства рассматривается профессиональная деятельность погибшего.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама