Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ревнивый британец убил всю семью

Опубликовано
Текст:

Отец семейства, охваченный ревностью, зарезал всю свою семью. Он проведет в тюрьме как минимум 35 лет.

Британец из города Гейтсхеда был признан виновным в жестоком убийстве своей бывшей сожительницы, ее брата и собственных сына и дочери, сообщает Reuters. На злодеяние его толкнула ревность.

36-летний Нейл Кремптон заподозрил, что его бывшая сожительница Олуфунке Собо встречается с кем-то другим, хотя у него не было никаких доказательств. Около полуночи он пришел к дому своей гражданской жены и напал с ножом на домочадцев.

Сначала он убил Собо и ее брата. Затем поднялся на второй этаж и убил 12-летнюю дочь, которая пыталась защититься. Затем Кремптон зарезал спящего пятилетнего сына.

Покончив с семьей, он пытался покончить и с собой, но безуспешно. Тогда он вызвал полицию и сообщил, что только что убил все свою семью.

Присяжные отказались удовлетворить просьбу защиты о смягчении наказания. Судья заявил, что очень доволен тем, что Кремптона признали вменяемым и он ответит за содеянное по всей строгости закона. «Это было исключительно зверское убийство, -- сказал он. – Вы не пощадили их, изрезали их ножом».

Он заявил, что Кремптон признался в убийствах из-за своей «жалкой ярости», вызванной разрывом с женой. «Только это, да еще ваша неспособность признавать простые жизненные факты, и привело к такому зверскому убийству», -- сказал судья.

Реклама