Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Нетрезвая селянка устроила большой пожар в Подмосковье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В деревне Ромашково Одинцовского района Московской области случился крупный пожар. Шесть домов пострадали от пожара, причиной которого стало неосторожное обращение с огнем одной из местных жительниц.

Крупный пожар, во время которого три дома сгорели дотла и еще три серьезно пострадали, случился в деревне Ромашково Одинцовского района в Подмосковье, сообщает «Интерфакс». Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем одной из местных жительниц. По словам представителя местного ГУВД, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время пожар ликвидирован. Пострадавших нет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Центрального регионального центра МЧС России. «Пожар шести одноэтажных домов ликвидирован в 22.14 мск, пострадавших не установлено», -- сказал он.

Он отметил, что общая площадь пожара составила 300 кв. м. В его тушении принимали участие восемь пожарных расчетов.

В настоящее решается вопрос о временном размещении владельцев сгоревших домов, пояснил представитель МЧС.

Ранее сообщалось, что возгорание одного жилого дома в поселке Ромашково Одинцовского района на Советской улице произошло около 19.30 мск. «Огонь быстро перекинулся на расположенные рядом еще пять деревянных одноэтажных жилых домов», -- отметил представитель МЧС.

Огонь, поддерживаемый сильным ветром, быстро распространился на соседние домовладения. Представитель МЧС уточнил, что тушение пожара было затруднено из-за удаленности источников воды.

Тем временем в Саратове три человека пострадали в результате взрыва бытового газа в жилом двухэтажном частном доме в Заводском районе. Как сообщила пресс-секретарь областного МЧС Наталия Плетнева, инцидент произошел около 20.00 мск. «По предварительным данным, это был взрыв бытового газа», -- сказала Плетнева.

Она уточнила, что в пострадавшем доме проживала супружеская пара и их сын, всех троих врачи «скорой помощи» доставили в больницу. Все трое находятся в тяжелом состоянии, врачи борются за их жизнь. «Взрыв был такой мощности, что дом получил серьезные повреждения, разрушены три кирпичные межкомнатные перегородки», -- добавила представитель МЧС.

Кроме того, по ее словам, после взрыва в доме вспыхнул пожар, который до настоящего времени пытаются полностью ликвидировать семь пожарных расчетов, прибывших на место происшествия.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама