Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:16
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Самые эффективные кардио нагрузки в домашних условиях

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не секрет, что приобретение абонемента в модные нынче фитнес-клубы во многом создает лишь иллюзию того, что вы приобщились к спорту и здоровому образу жизни, а на самом деле все зависит лишь от вас – как вы выстроите график тренировок, насколько грамотно составите план «прокачки» тела и как вы будете при этом питаться.  

Кардио нагрузки – один из важнейших элементов хорошей тренировки. Они улучшают кровообращение, хорошо «подсушивают» тело, помогая избавиться от лишнего веса, а также повышают общий тонус и качество жизни. Но выполнять их можно и в домашних условиях. 

Рассказываем о самых эффективных кардио тренировках, которые можно делать самостоятельно.

Бег

Старый-добрый бег – самая простая кардио нагрузка, которая предусмотрена самой природой. Более того, наиболее сильным стимулом для занятий бегом может быть именно удовольствие и огромное чувство радости, которое он приносит. В большинстве случаев прекращают занятия бегом те люди, которые в результате неправильной тренировки не смогли испытать эти ощущения.

Начните с выбора правильной обуви и удобной красивой одежды, также имеет большой значение то место, где вы планируете бегать. Грамотно распланируйте свой день – если вы никак не можете встать рано утром с постели, перенесите пробежку на вечернее время. Вспомните о любимой танцевальной музыке – она будет крайне уместна в плеере во время тренировки.

Обруч

Еще один эффективный способ выполнять кардио нагрузки дома – крутить обруч.

Для эффективной кардио тренировки крутить обруч в быстром темпе следует 15 минут в одну сторону и 15 минут в другую. Нужно это для равномерного распределения нагрузки на боковые мышцы пресса и ног. Такая тренировка по эффективности равна хорошей пробежке, а расход калорий составит порядка 500-600 ккал!

Скакалка

Эффективным «кардио» будут и прыжки на скакалке. Только выбирайте правильное время для занятий – рано утром или поздно вечером ваша тренировка может помешать соседям и домочадцам. 15 минут прыжков со скакалкой позволят вам "сжечь" до 500 ккал!

Читайте также: 3 самые распространенные ошибки при похудении

В России школьникам вместо видео о космосе показали ужасы
Реклама