Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:39
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Новая жизнь с нового года: 4 шага к изменениям к лучшему в 2018 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждый из нас в той или иной степени связывает наступление нового года с началом чего-то нового и в жизни. Может быть, не в целом, не всей жизни, конечно, но какие-то аспекты мы поменять, безусловно, хотим. Особенно это становится заманчивым в 2018 году, ведь 1 января – это еще и понедельник, то есть и новый год и новая неделя начнутся в один день!

В новом году кто-то обещает себе наконец-то дойти до спортзала, кто-то похудеть, поменять работу или разорвать изжившие себя отношения и найти новую любовь. Так или иначе, мы входим в новый год с надеждой. А потом что-то случается и привычный вихрь дел уносит нас в те же дела, проблемы и отношения, не оставив и следа от бывших такими, казалось бы, реальными надежд на перемены.

Как утверждают психологи, чтобы изменить что-то, нужно действовать не спонтанно и "на эмоциях", а совершенно четко, расчётливо и планомерно. Более того, есть всего четыре шага к тому, чтобы начать достигать качественно нового в новом году.

Рассказываем, какие конкретные шаги нужно предпринять, чтобы изменить свою жизнь к лучшему с понедельника 1 января 2018 года.

Шаг 1

Все изменения, даже самые незначительные, постарайтесь сначала представить у себя в голове. Визуализируйте. И чем четче, тем лучше. Не потому что «вселенная вас услышит», а потому что вы сами будете лучше понимать, чего хотите и что нужно сделать, чтобы это получить.

Действуйте по схеме "Мысль - Действие". Стремитесь к воплощению мысленного образа, но не вините себя, если что-то не получилось сделать сразу же и сходу.

Шаг 2

Есть одно очень хорошее упражнение "на обновление". Представьте, что вы убираете свою квартиру или дом, а ваше тело и сознание - это большая квартира.

Первая комната - это ваше "тело". Его нужно вымыть, дать выспаться, вкусно и "правильно" накормить. "Проветрите" его - прогуляйтесь на свежем воздухе, сделайте "косметический ремонт" - сходите на массаж в спа или побалуйте себя профессиональным уходом в салоне красоты.

Шаг 3

Наведите порядок и в ваших мыслях. Это гораздо сложнее, чем сходить в салон красоты, конечно, но это и гораздо важнее. Уберите все лишние мысли о прошлом, зависть, тревоги, обиды и сомнения. Мысленно запакуйте все в воображаемый «мусорный пакет» и выбросьте. В новом году – новые мысли!

Шаг 4

И, наконец, ваши мысли. Здесь нужен тщательный порядок, ясность и чистота операционной. Хорошо, если все ваши мысли будут осознанными, позитивными и не навязанными извне. Это очень важный момент. Подумайте, не являются ли ваши желания на самом деле желаниями близких, любимых, родителей? Если, разобравшись, вы поняли, что не являетесь на 100% хозяином своих желаний, то стоит остановиться и подумать – а чего же на самом деле хочу я? Именно я? От этого и стоит отталкиваться. Ведь только сделав счастливым себя, вы сделаете счастливым и близких.

Читайте также: 5 простых шагов для повышения самооценки

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама