Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Осужден похититель, на месяцы утащивший девочку в лес

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Алтайский суд вынес приговор мужчине, выкравшему девочку и три месяца скитавшемуся с ней по глухим лесам.

Вынесен приговор жителю Алтайского края Александру Костыреву, который в прошлом году украл девочку и три месяца жил с ней в землянке. Об этом сообщает СУ СКП при прокуратуре России по Алтайскому краю.

6 мая 2008 года он похитил 10-летнюю девочку, придя домой к ее родственнице. Предложив проводить ее в школу, мужчина вместе с девочкой уехал на велосипеде на окраину села Залесово. К тому времени Костырев заблаговременно подготовил необходимые вещи и продукты для проживания в лесной местности. Когда родственники обратились в милицию, Костырев уже ехал на велосипеде вместе с девочкой вглубь леса, в безлюдные места. Девочка думала,  что они едут за обещанными ей велосипедом и сладостями и не сопротивлялась похитителю.

Три с половиной месяца мужчина с девочкой проживали в глухих лесах Залесовского района Алтайского края, а также в прилегающих районах Кемеровской и Новосибирской областей. Они жили в шалашах и землянках, постоянно меняли свое место пребывания, так как по следу шли сотрудники милиции, МЧС и дружинники. Иногда похититель угощал пленницу конфетами, собранными на кладбище.

20 августа девочка, воспользовавшись тем, что Костырев спит, убежала от него до села Гуниха Залесовского района, где обратилась за помощью к людям, которые сообщили о ней в милицию. Через несколько дней был задержан и сам похититель.

Помимо похищения Костырев обвинялся в краже продуктов питания в доме жительницы села Заплывино Залесовсокого района и столовой школы. Также он незаконно приобрел патроны в количестве не менее 12 штук, после чего носил и хранил их при себе до момента их изъятия сотрудниками милиции.

По словам самого Костырева, похитив ребенка, он избавил девочку от компании выпивающей матери.

За похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, кражу с незаконным проникновением в жилище и незаконное приобретение и хранение боеприпасов Костыреву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет в исправительной колонии особого режима.

Хабаровский садист

На днях в Хабаровском крае на семь лет колонии строгого режима осужден садист, издевавшийся над детьми. Приговор Леониду Башлаку вынес Амурский городской суд. Как выяснило следствие, поводом для издевательств было обвинение в краже. 9 июля 2008 года Башлак, будучи пьяным, поймал мальчика, отвел к себе домой и связал. После этого он начал наносить ребенку удары по телу и лицу руками и ногами. На теле у мальчика также обнаружены многочисленные ожоги, так как садист «ставил включенный утюг на его обнаженные ягодицы и сажал мальчика на раскаленную двухконфорочную электроплиту». При этом с топором в руках он угрожал ребенку отрубить голову. Мальчику удалось бежать благодаря посторонней помощи. Однако в этот же день садист поймал и связал другого ребенка, после чего стал пинать его ногами. Но и этому мальчику удалось спастись.

 

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама