Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На Сахалине совершил аварийную посадку Ту-134

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Сахалине совершил аварийную посадку Ту-134 с командующим Дальневосточным военным округом на борту.

Авиационный инцидент произошел на Сахалине с самолетом Минобороны России Ту-134, который перевозил командование Дальневосточного военного округа. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы Сахалинской области.

«На аэродроме «Сокол» (Сахалин) в минувший четверг при взлете Ту-134 самолет попал в снежный заряд. Командир экипажа принял решение произвести экстренную посадку. В результате самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и сломал переднюю стойку шасси», -- сказал источник. По его словам, жертв среди членов экипажа и пассажиров -- представителей командования ДВО нет. На борту самолета находился также командующий округом генерал-полковник Олег Цалюков.

Похожий случай с Ту-134, на борту которого находились высокопоставленные военные, произошел в Крыму в 2006 году.

Самолет Ту-134, на борту которого находился главком ВМФ России Владимир Масорин, потерпел аварию при взлете из аэропорта «Гвардейский» в Севастополе. У лайнера возник пожар в двигателе из-за попадания в него птицы. Главком ВМФ находился в Крыму вместе с группой офицеров. Он руководил учениями по оказанию помощи терпящей бедствие подводной лодке. Тогда в результате инцидента никто серьезно не пострадал.

Реклама