Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Чеченского прокурора подозревают в убийстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранительные органы Чечни подозревают районного прокурора в причастности к убийству инспектора ДПС. «Корочка» прокурора была найдена на месте преступления.

Следственные органы Южного федерального округа подозревают бывшего прокурора Веденского района Николая Павленко в причастности к убийству инспектора ДПС в Ингушетии. Однако обвинение ему пока не предъявлено. С 6 мая этого года Павленко отстранен от должности прокурора района приказом генерального прокурора России. Информацию об освобождении от должности Николая Павленко Infox.ru подтвердили в прокуратуре Чечни, отказавшись от других комментариев.

Следствие ведет Следственное управление СКП России по Южному федеральному округу.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на правоохранительные органы ЮФО, 15 ноября прошлого года на посту ДПС поселения Яндары в Ингушетии сотрудник дорожно-патрульной службы остановил машину для проверки документов. Когда он подходил к автомобилю, водитель выстрелил ему в голову и попытался скрыться с места происшествия. По словам источника, сотрудники Белгородского ОМОНа, несшие службу на этом посту совместно с ингушскими коллегами, начали преследование машины и задержали ее.

Двое из находившихся в автомобиле лиц успели скрыться, один был задержан. Он является гражданским лицом, жителем Чечни. В машине было найдено удостоверение на имя прокурора Веденского района Николая Павленко.«Павленко отстранен от исполнения обязанностей прокурора Веденского района, с сегодняшнего дня он уволился из органов прокуратуры по собственному желанию», -- сказала пресс-секретарь прокуратуры Хава Дугаева. Прокурором Веденского района Павленко был назначен в августе прошлого года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама