Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Вологде пожарный въехал в колонну солдат

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В пригороде Вологды сотрудник МЧС, управляя личной автомашиной Hyundai, выехал на встречную полосу, протаранив колонну солдат. Пять человек пострадали.

В Вологде водитель выехал на обочину встречной полосы движения и протаранил колонну солдат. Об этом Infox.ru рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Вологодской области.

«Наезд произошел в районе десяти утра на трассе Москва--Астрахань после выезда из Вологды», -- рассказал источник. «По предварительным данным, водитель отвлекся и совершил выезд на обочину, по которой шла колонна из 27 человек местной части Железнодорожных войск», -- сказали в ГИББД.

Ранения получили пять человек, один солдат госпитализирован в состоянии средней тяжести. «За рулем оказался сотрудник МЧС из пожарной части», -- уточнили в ГИБДД. В настоящее время на место выехала следственная группа, свидетелями наезда стали несколько человек.

Похожий случай произошел в Рязанской области в 2006 году. Тогда легковой автомобиль ВАЗ-2105 под управлением пьяного водителя врезался в колонну курсантов рязанского училища ВДВ. В результате семь человек погибли. Двое скончались на месте, пятеро -- в больнице. Пострадали в результате ДТП 22 человека.

В МЧС проинформировали, что колонна курсантов передвигалась по обочине дороги. Трагедия произошла на трассе Рязань--Клепики, в 7 км северо-восточнее Рязани.

После этого ДТП в ГИБДД России взялись за ужесточение наказания за пьяное вождение, были введены более жесткие санкции.

 

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама