Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Под Валдаем разбился автобус с болельщиками

Опубликовано
Текст:

Близ города Валдай опрокинулся автобус с футбольными болельщиками, возвращавшимися из Петербурга.

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения стало причиной аварии близ города Валдай Новгородской области.

Как сообщили Infox.ru в клубе болельщиков «Динамо», несколько болельщиков ФК «Динамо» пострадали, когда возвращались с выездного матча команды в Санкт-Петербурге на автобусе. Из-за столкновения с легковым автомобилем автобус перевернулся. Болельщики из Москвы отправились в Санкт-Петербург самостоятельно, но не смогли взять билеты на поезд на обратную дорогу.

Как рассказали Infox.ru в отделе пропаганды областного УГИБДД, ДТП произошло 17 ноября, в 4.10 утра, на 390-м километре федеральной автодороги «Россия» на неосвещенном участке дороги в сложных метеоусловиях.

Житель Новгородской области 1967 года рождения, управляя машиной ВАЗ-2110 в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь в сторону Петербурга, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автобусом Azonda. «После столкновения автобус съехал в левый кювет с последующим опрокидыванием», -- пояснили в милиции.

В результате ДТП пострадали восемь пассажиров и водитель автобуса. У мужчины 1984 года рождения, жителя подмосковного Чехова, сломан позвоночник, у жителя Моздока закрытый перелом левой стопы. Остальные пассажиры отделались ссадинами и ушибами. Все госпитализированы в Валдайскую ЦРБ, отметили в милиции.

«Данных по виновнику нет, ничего с ним не случилось, как говорят, пьяному море по колено», -- добавили там. Болельщики московского «Динамо» возвращались с матча чемпионата страны в Санкт-Петербурге.

По данным источников Infox.ru, в автобусе находились болельщики обоих клубов.

Состоявшийся в воскресенье матч 29-го тура чемпионата России между «Зенитом» и московским «Динамо» завершился вничью -- 1:1. Голы: Текке, 79 -- Фернандес, 54.

На матче не обошлось без конфликта: на трибуне болельщики вывесили оскорбительный баннер. В связи с этим руководство «Зенита» пообещало провести расследование и наказать виновных. «Футбольный клуб «Зенит» приносит извинения ФК «Динамо», всем российским болельщикам, всем, кому дорога наша история, за вопиющий случай, имевший место на трибунах стадиона «Петровский», на которых появился баннер оскорбительного содержания. ФК «Зенит» проведет тщательное расследование с целью выявить инициаторов этой акции. Мы приложим все усилия, чтобы исключить возможность повторения таких инцидентов впредь», -- говорится в сообщении пресс-службы петербургского клуба.

Реклама